Крестный ход «Царский путь» в нашей обители

С 12 по 21 сентября по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря на полуострове прошел завершающий этап Международного крестного хода «Царский путь, связанный с жизнью семьи Государя Николая II.

Святыни Крестного хода – икона Святого Александра Невского с мощами, Державная икона Божией Матери (главная святыня Крестного хода «Под звездой Богородицы» Иерусалим – Севастополь – Москва пешком 1.585 км), икона Царственных мучеников, Иерусалимская икона Божией Матери.

Из Севастополя участники крестного хода направились в Ливадию, далее, Ореанду и другие места, связанные с родом Романовых. По традици крестоходцы по пути следования привели в порядок воинские захоронения, установили поклонные кресты, посетили храм , монастыри где приняли участие в молебнах. Завершился крестный ход «Царский путь» в Свято-Успенском Бахчисарайском монастыре в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы 21 сентября.

По дороге в Бахчисарай участники крестного хода «Царский путь» посетили и нашу обитель.